Membros do Projeto Turismo

Josep Francesc Valls Giménez
Professor Coordenador Convidado
turismo@mail.uma.pthttps://www.linkedin.com/in/josep-francesc-valls-2322157/
António Almeida
Professor Auxiliar / Investigador
Doutorado em Ciências Económicas e Empresariais / Áreas de Interesse: Economia do Turismo & Economia e Desenvolvimento Regional
antonioa@staff.uma.pt
António Martins
Professor Auxiliar / Investigador
Doutorado em Ciências Empresariais
antonio.martins@staff.uma.pt;
Catarina Aguiar
Gestora de Projetos
Licenciada em Economia e Gestão
catarina.aguiar@staff.uma.pt
Catarina Fernando
Professora Auxiliar / Investigadora
Doutorada em Ciências do Desporto / Áreas de Interesse: Estudo e Análise do Processo Pedagógico & Conceção e Análise de Produtos Inovadores no Desporto & Atividades de Natureza no Turismo e no Treino Desportivo
catarinaf@staff.uma.pt
Hélder Lopes
Professor Associado com Agregação / Investigador
Doutorado em Ciências do Desporto / Áreas de Interesse: Estudo e Análise do Processo Pedagógico & Análise das Possibilidades de Implementação de Produtos Inovadores no Desporto
hlopes@staff.uma.pt
Frederica Gonçalves
Professora Adjunta Convidada / Investigadora
Doutorada em Engenharia Informática
frederica.goncalves@staff.uma.pt
João Prudente
Professor Auxiliar / Investigador
Doutorado em Educação Física e Desporto Áreas de Interesse: Ecoturismo, Turismo de Natureza & Análise da Interação e Rendimento Desportivo
joao.prudente@reitoria.uma.pt
Luís Mota
Professor Adjunto Convidado / Investigador
Doutorado em Gestão e Planeamento do Turismo
luis.mota@staff.uma.pt
Mara Franco
Bolseira de Investigação
Mestre em Gestão de Marketing
mara.franco@staff.uma.pt
Nance Soares
Bolseira de Investigação
Licenciada em Línguas e Relações Empresariais
nance.soares@staff.uma.pt
Pedro Correia
Professor Auxiliar Convidado / Investigador
Doutorado em Comunicação Digital Interativa na área de Marketing
pacorreia@staff.uma.pt
Renato Marques
Bolseiro de Investigação
Mestre em Economia
amarques@staff.uma.pt
Ricardo Correia
Professor Auxiliar / Investigador
Doutorado em Gestão e Desenvolvimento Empresarial / Áreas de Interesse: Internacionalização do Turismo
rcorreia@uma.pt
Rossana dos Santos
Professora Adjunta Convidada / Investigadora
Doutorada em Turismo
rossana.santos@staff.uma.pt
Sara Vieira
Bolseira de Investigação
Licenciada em Comunicação, Cultura e Organizações
sara.vieira@staff.uma.pt
Sérgio Teixeira
Bolseiro de Investigação
Mestre em Gestão
sergio.teixeira@staff.uma.p